您所在的位置:炳途网>时事>上海市政府领导班子有调整,汤志平任副市长
上海市政府领导班子有调整,汤志平任副市长
发布时间:2019-11-30 11:19:32   点击数:1961

据官方网站消息,上海市人民政府9月23日上午,上海市第十五届人民代表大会常务委员会第十四次会议对人事任命进行了审议和表决,决定任命唐治平为上海市副市长。

《新京报》记者指出,唐治平已经成为上海市政府最年轻的副市长。

根据公开简历,唐治平1965年11月出生于上海。他早年在上海市规划局工作,曾担任副局长、副总工程师和规划局助理局长。他于2001年成为副主任。

2006年,唐治平被调任上海市徐汇区副区长。两年后,他加入了区委常委,继续担任副区长。

2009年,唐治平被任命为上海市发改委副主任,两年后,他还被任命为上海市物价局局长。2013年,唐治平被调到上海市城乡建设交通委员会。

2015年1月,唐治平调任黄浦区委副书记兼代理区长,两个月后成为正式成员。第二年,唐治平成为黄埔区委员会秘书。

2017年,唐治平调任上海市政府副秘书长兼市发改委主任。2018年,唐治平被任命为上海市政府秘书长兼办公厅主任。

根据上海市政府官方网站的信息,唐治平协助市长联系市政府办公厅、市政府研究室和市政府发展研究中心。他还协助联系财政、审计、政府法制、提案处理、政务公开和行政审批改革。他负责市政府的事务管理。

根据上海市政府的官方网站,目前上海市政府的领导层由1名主席和8名副主席组成。包括唐治平在内,共有3个“65后”。另外两位是1965年4月出生的市委常委、副市长吴清河和1965年5月出生的副市长许林坤。

唐治平简历

唐治平,男,1965年11月出生,汉族,上海人,2003年12月加入中国共产党,1990年3月参加工作,具有研究生学位,工程硕士和高级工程师。

1996年8月,他先后担任上海市规划局副局长、副总工程师、助理局长和副总工程师。

2001.08上海市城市规划管理局副局长

2006.12上海徐汇区政府副区长

2008年7月上海徐汇区委常委、副区长

2009.08上海发展和改革委员会副主任

2011年1月上海市发改委副主任兼上海市物价局局长

2013年3月上海市城乡建设交通委员会主任

2015年1月上海黄浦区委副书记、副区长、代理区长

2015年3月上海黄浦区委员会副书记兼区长

2016.07上海黄浦区委员会秘书

2017.09上海市政府副秘书长、市委书记、市发改委主任。

2018.02上海市人民政府秘书长兼办公厅主任

2019.09,上海市副市长

浙江11选5投注 福建快三投注 江苏11选5 加拿大28app 德国pk拾赛车